среда, 4 июня 2014 г.

Последний звонок!
31 мая прозвенел последний звонок для одиннадцатиклассников. 54 выпускника покинут школу навсегда. Новыми домами для них станут университеты, колледжи.
 «
Последний звонок» звучит в конце каждого учебного года, но, как и каждый год, для кого-то  он по-настоящему последний.
Выпускников поздравляли классные руководители, десятиклассники, показав современную интерпретацию на сказку «Репка»,  первый учитель, прекраснейшими стихами, родители, напутственными речами,  школьные певцы и танцоры, первоклассники, по-детски забавными стихами. Одиннадцатиклассники танцевали, благодарили учителей, которые учили их все эти годы, и конечно классных руководителей, а также пели.
Интересно каково это когда ты чувствуешь, что больше никогда не переступишь порог школы, больше не получишь замечания в дневник типа: «Ел пирожки на уроке физкультуры», больше не будет бесполезных классных часов, самых вкусных школьных котлеток, уроков физкультуры и в тоже время посиделок в столовой, рефератов на 10 страниц за прочтение которого можно получить 9, а если рассказывать и подглядывать, то целых 10, больше нельзя будет целый месяц рассказывать стих, нельзя будет не пойти на уроки просто, потому что мама разрешила, не будет 
рядом друзей, с которыми с первого класса? Когда осознаёшь это, первое, что чувствуешь – слёзы, накатывающиеся на глаза и текущие. Девчонкам всё равно на макияж, на фото, которое делать потом, парням – на мужество. Плачут все. 


Еще предстоят школьные экзамены, и они вернуться в свои классы, но это короткое возвращение не будет радостным. Каждый понимает, что конец школьных дней пришёл и в будущем ждёт универ.
Пусть называли её тюрьмой, каторгой и всегда хотели взорвать. Но всё же  школу никому  не забыть никогда. Это лучшее время. И нам десятиклассникам, смотря на это тоже становится грустно от того, что в следующем году,  и мы уйдём навсегда…




Комментариев нет:

Отправить комментарий